Данные в личном кабинете были изменены

Корзина

Как подобрать питание для здоровой шерсти собаки

Если вы хотите любоваться блестящей шерстью вашего четвероного друга, в первую очередь обратите внимание на его рацион. Правильный выбор питания позволит поддерживать кожу и шерсть в отличном состоянии.

О здоровье собаки можно судить по ее «шубе». Блестящая, эластичная шерсть с ярким окрасом – верный признак того, что ваша собака получает все необходимые витамины, минералы и масла.

Для того, чтобы поддерживать шерсть вашего любимца в наилучшем состоянии, подбирайте корм, в состав которого входят следующие ингредиенты:

· Омега-3 и омега-6 жирные кислоты незаменимы для здоровья кожи собаки. Они помогают уменьшить воспаление, снижают чувствительность к укусам блох и другим аллергенам, придают шерсти здоровый блеск и эластичность, восстанавливают шерстяной покров после болезни животного.

· Цинк, витамины А и Е также должны присутствовать в рационе собаки. Они поддерживают нормальную функцию щитовидной железы и предотвращают истончение, выпадение и ломкость волос.

· Витамины группы B нормализуют работу сальных желез, помогая справиться с шелушением кожи и выпадением волос. Они питают луковицы, повышая эластичность шерсти и устраняя ломкость.

Корм для собак с чувствительной кожей

Как и у людей, в зависимости от диеты и внешних факторов у собак может появиться аллергия и раздражение кожи. Это может быть реакция на пыльцу растений, определенные ингредиенты в их корме, шампунь или укусы блох.

Когда возникают проблемы с кожей, как правило, требуется диагностика ветеринара. После постановки диагноза выбор правильной диеты поможет устранить неприятные симптомы. К примеру, можно заменить мясо на рыбу или другой источник белка.

Интернет-магазин зоотоваров в Алматы «Zookorm» предлагает огромный выбор здорового питания для вашего питомца. Мы продаем только качественные корма, которые включают нужное количество витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья собаки. Вам остается выбрать подходящий корм с учетом возраста, породы, веса и образа жизни вашего питомца, и мы с радостью доставим его вам.

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой:

Сопутствующие товары

Вы из города Алматы?

От вашего выбора зависит наличие товара

Выбрать Нур-Султан