Данные в личном кабинете были изменены

Корзина

Как поменять рацион вашей кошки?

Кошки - большие консерваторы и в питании придерживаются своих привычек. Что делать, если по каким-либо причинам поменять рацион необходимо? Мы расскажем вам, как сменить корм комфортным способом. 

 

Резкие перемены в питании нежелательны, это может привести к нарушению пищеварения у питомца. Лучший способ перевести вашу кошку на новый корм - делать это медленно, комбинируя новую пищу со старой, постепенно изменяя соотношение новой пищи к старой в течение четырнадцати дней. Будьте терпеливы и дайте своей кошке время приспособиться к новой диете. Если повезет, кошка может даже не заметить изменения. 

Мы рекомендуем такой график кормления для перехода кошки на новый корм:1-4 день: 20% новой еды и 80% привычной еды

  • 5-7 день: 40% новой еды и 60% привычной еды
  • 8-10 день: 60% новой еды и 40% привычной еды
  • 11-13 день: 80% новой еды и 20% привычной еды
  • 14 день: 100% новая еда

Если у вашей кошки проблемы со здоровьем или аллергия, переход на новую пищу может занять более четырнадцати дней. 

В любое время суток у кошки должна быть полная миска чистой воды. Ни в коем случае не заставляйте кошку голодать при переходе на новый рацион. Влажный корм предпочтительно давать в теплом виде. 

Особо разборчивым в еде кошкам попробуйте давать новый корм из рук, как лакомство. Это укрепит связь между вами и вашим питомцем.

В процессе перехода на новый рацион важно следить за самочувствием кошки. Если питание не подходит животному, могут возникнуть нарушения пищеварения: рвота и диарея. При появлении недомоганий приостановите смену рациона и обратитесь к ветеринару.

Если кошка недоедает корм из миски, обратите внимание на следующие моменты:

  • Не давайте лакомства и не подкармливайте кошку остатками со стола вне основных приемов пищи, чтобы не портить аппетит.
  • Убедитесь, что корм подходит для породы и возраста животного, а также контролируйте рекомендуемую дозировку в день.
  • Ограничьте дополнительные кормления и лакомства, пока не будет завершен переход на новую еду.

Соблюдая простые рекомендации, вы поможете оставаться вашей любимице здоровой и веселой. А приобретая высококачественный корм для кошек в нашем интернет-магазине зоотоваров, вы можете не переживать за рацион вашего питомца.

Статья носит информационный характер  и для полной безопасности и уточнения тех или иных нюансов вам необходимо проконсультироваться с ветеринаром

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой:

Сопутствующие товары

Вы из города Алматы?

От вашего выбора зависит наличие товара

Выбрать Нур-Султан